Конкурс малой прозы " ЭтноПеро" 2018

Дата: 27 февраля 2018, 11:11

Объявлен  Международный литературный конкурс

малой прозы « ЭтноПеро» 2018.

Для сведения  посетителей  нашего сайта  сообщаем, что конкурс « ЭтноПеро» проводится государственным бюджетным учреждением культуры Свердловской области  «Свердловская областная межнациональная библиотека»  (г. Екатеринбург). Конкурс проводится   при поддержке Министерства культуры Свердловской области  в целях формирования уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактики экстремизма и различных форм нетерпимости,  а также для поощрения авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога  в Российской Федерации.

Участникам конкурса предлагается написать литературно-художественное произведение в формате « малой прозы» (рассказы, повесть, новелла) тематика которого была бы  связана  с народами России, их историей и самобытной культурой, либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации, темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

Более подробную  информацию об участии в конкурсе, можно будет узнать, обратившись  в Свердловскую областную межнациональную библиотеку.